Datum

Wettbewerb

Disziplin

Ort

Ausschreibung/Ergebnisse

16.09.2017

Lena-Weiß/ Reischmann

Kondi-Wettkampf

Wangen

Ausschreibung

06.01.2018

Foto-Premio Kinder I  Gestratz

VRS


Ausschreibung

06.01.2018

ASV Kat III

RS


Ausschreibung

Ergebnisliste

07.01.2018

Foto-Premio Schüler I  ESV Lindau

RS


Ausschreibung

07.01.2018

Reischmann

RS


Ausschreibung

Ergebnisliste

07.01.2018

ASV Kat III

SL


Ausschreibung

Ergebnisliste

13.01.2018

Lena-Weiss 2

Regionalteam

SL

Thalkirchdorf

Ausschreibung

Ergebnisliste

14.01.2018

Lena-Weiss 3              SV Hindelang

RS

Oberjoch/Grenzwies

Ausschreibung

Ergebnisliste

20.01.2018

DSC 3/4      U 14




21.01.2018

Reischmann

Regionalteam

SL


Ausschreibung

Ergebnisliste

21.01.2018

DSC 5/6




27.01.2018

Bayer. Meisterschaft

RS



27.01.2018

DSC U 12 Kids-Cup



Ergebnisliste

28.01.2018

Foto-Premio

Niederstaufen

SL



28.01.2018

DSC U 12 Kids-Cup



Ergebnisliste

28.01.2018

Bayer. Meisterschaft

SL



02.02.2018

Sponsorenlauf

RS

Thalkirchdorf

Anmeldeformular

Flyer Sponsorenlauf

03.02.2018

Foto-Premio II

SC Lindenberg

RS


Ergebnisliste

03.02.2018

ASV Kat III

RS


Ergebnisliste

04.02.2018

ASV Kat III

SL


Ergebnisliste

17.02.2018

Foto-Premio III Schüler

ESV Lilndau

RS

Laterns

Ausschreibung

Ergebnisliste

17.02.2018

Reischmann

RS

Tegelberg/Raithlift

Ausschreibung

Ergebnisliste

17.02.2018

Skiliga Bayern

SL

Partenkirchen

Ausschreibung

Ergebnisliste

18.02.2018

Foto-Premio III Kinder

SC Scheidegg

VSL

Thaler Höhe

Ausschreibung

Ergebnisliste

18.02.2108

Skiliga Bayern

RS

Partenkirchen

Ausschreibung

Ergebnisliste

24.02.2018

Reischmann U 12 Kids-Cup


Thalkirchdorf

Ausschreibung

Ergebnisliste 

Reischman


Ergebnisliste 

Kids-Cross

24.02.2018

Lena-Weiss 4

RS

Fellhorn

Ausschreibung

Ergebnsliste

25.02.2018

Reischmann U 12 Kids-Cup


Hündle / Hochsiedel

Ausschreibung

Ergebnisliste 

Reischmann


Ergebnisliste 

Kids-Cross

25.02.2018

Lena-Weiss 5

SL

Bolsterlang

Ausschreibung

Ergebnisliste

03.03.2018

Foto-Premio IV  Kinder

SCB Lindau

VSL


Ausschreibung

Ergebnisliste

03.03.2018

DSC Finale U 14

DSC Finale U 16




04.03.2018

Reischmann

PSL


Ausschreibung

Ergebnisliste

04.03.2018

DSC Finale U 14

DSC Finale U 16




10.03.2018

Westallgäuer Meisterschaft

Regionalteam WA

RS

Steibis

Ausschreibung

Ergebnisliste

11.03.2018

DSC U 12 Kids-Cup



Ergebnisliste

11.03.2018

Foto-Premio IV   Schüler

TSV Gestratz

SL


Ausschreibung

Ergebnisliste

12.03.2108

DSC U 12 Kids-Cup



Ergebnisliste

17.03.2018

ASV Kat III

SL

abgesagt

 

18.03.2018

ASV Kat III       Regionalteam

RS

abgesagt

Ausschreibung

24.03.2018

Lena-Weiss 6

RS


Ergebnisliste

25.03.2018

Lena-Weiss 7

SL


Ergebnisliste